Карпин прокомментировал победу сборной России над Киргизией

Команды впервые встречались в официальном матче.

Карпин прокомментировал победу сборной России над Киргизией «Чемпионат»

Наставник национальной команды России Валерий Карпин дал интервью после победного матча с Киргизией. 24 сентября россияне переиграли соперника со счётом 2:1.

«Я должен следить за своей командой, но мне понравилась игра Киргизии. Они играют в быстрый футбол вперёд.

Нет критического настроения. У нас многое не удавалось реализовать. Перед матчем сказал, мы хотели взглянуть на футболистов на этом уровне. Просматривали ребят и новеньких. Некоторые сыграли лучше, а другие — хуже. Я остался доволен просмотром. Имеются недочёты, но это понятное дело», — цитирует Карпина «Чемпионат».

Команда Карпина в матче с Киргизией сыграла два тайма разными составами. Только вратарь Матвей Сафонов провёл на поле все 90 минут.

С марта 2022 года российским сборным и клубам не разрешают принимать участие в турнирах под эгидой ФИФА и УЕФА. По этой причине коллектив Валерия Карпина не сыграет на чемпионате мира в ноябре.