Карпин назвал причину пропущенного гола на 97-й минуте матча с «Факелом»

Специалист заявил, что игроки его команды слишком боялись пропустить.

Карпин назвал причину пропущенного гола на 97-й минуте матча с «Факелом» Championat.com

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин прокомментировал ничью в матче 14‑го тура Российской Премьер-Лиги (РПЛ) с воронежским «Факелом».

Встреча состоялась 22 октября в Воронеже и завершилась со счётом 1:1. «Ростов» упустил победу на 97-й минуте, пропустив гол после удара Георгия Гонгадзе с пенальти. Весь второй тайм гости играли в большинстве после удаления Олега Дмитриева.

«В начале и середине второй половины всё было нормально. А последние 5-7 минут – там да, наверное, у ребят появилась боязнь потерять то, что заработали. Поэтому такая концовка сложилась. Когда ты боишься пропустить – ты пропускаешь», – сказал Карпин в эфире телеканала «Матч ТВ»

«Ростов» набрал 26 очков и вышел на второе место в турнирной таблице чемпионата России. В воскресенье, 23 октября, ростовчане могут потерять вторую строчку. Свои матчи в рамках 14-го тура проведут конкуренты «Ростова» по таблице – «Спартак» (26 очков) и ЦСКА (25). «Факел» с 12 очками в активе занимает 13-е место.