Испания обыграла Швейцарию и вышла в полуфинал молодёжного чемпионата Европы

«Фурия Роха» идёт дальше.

Испания обыграла Швейцарию и вышла в полуфинал молодёжного чемпионата Европы marca.com

Сегодня, 1 июля, на стадионе «Гиулешти — Валентин Станеску» в Бухаресте (Румыния) состоялся четвертьфинальный матч молодёжного чемпионата Европы, в котором сошлись сборные Испании и Швейцарии. Подопечные Санти Дении оказались сильнее – 2:1.

На 68-й минуте Абель Руис ворвался в штрафную, сделал паузу и откатил мяч к её линии, откуда набежавший Серхио Гомес в касание отправил его в ближний угол. Швейцарцы отыгрались лишь в компенсированное время. Фон Моос низом сделал передачу в штрафную на ход Зеки Амдуни, который отличным ударом в дальний угол сравнял счёт.

Тем не менее, победа осталась за «красной фурией». Решающий мяч в этом матче на 103-й минуте забил Хуан Миранда.

В полуфинале Испания сыграет с сильнейшим в противостоянии Франция – Украина.