«Интер» выиграл Кубок Италии во втором сезоне подряд

«Нерадзурри» защитили титул.

«Интер» выиграл Кубок Италии во втором сезоне подряд Getty Images

Миланский «Интер» защитил титул, обыграв «Фиорентину» в финале Кубка Италии. Решающая встреча турнира проходила на нейтральном поле стадиона «Олимпико» в Риме и завершилась со счётом 2:1 в пользу номинальных гостей.

Миланцы пропустили быстрый гол на третьей минуте. Однако до перерыва сумели не только отыграться, но и выйти вперёд. Дубль оформил Лаутаро Мартинес. Флорентийские футболисты чаще били по воротам, но забить второй мяч им не удалось.

Таким образом, миланский «Интер» во второй раз подряд стал обладателем Кубка Италии. В прошлом сезоне «нерадзурри» в финале турнира обыграли туринский «Ювентус» (4:2 ДВ).

На 10 июня у миланской команды запланирован ещё один финал — в Лиге чемпионов с английским «Манчестер Сити».