«Интер» впервые за 12 лет пропустил 3 мяча в домашнем матче Лиги чемпионов

Даже так итальянцы прошли в полуфинал.

«Интер» впервые за 12 лет пропустил 3 мяча в домашнем матче Лиги чемпионов Getty Images

Итальянский «Интер» сыграл вничью с португальской «Бенфикой» в ответном матче четвертьфинала Лиги чемпионов. Встреча проходила на стадионе «Сан-Сиро» в Милане и завершилась с результативным счётом 3:3.

Ещё до перерыва команды успели обменяться забитыми мячами. В середине второго тайма итальянские футболисты отличились дважды и установили солидное преимущество перед концовкой. Португальцев хватило только на то, чтобы сравнять счёт.

Таким образом, «Интер» пропустил три мяча в домашнем матче Лиги чемпионов впервые за 12 лет. Последний раз такое случалось в первом матче четвертьфинальной стадии с немецким «Шальке». Тогда миланцы проиграли со счётом 2:5.

Несмотря на ничью в 1/4 финала нынешнего розыгрыша ЛЧ, «Интер» прошёл в полуфинал благодаря победе в первом матче с «Бенфикой» со счётом 2:0.