«Интер» разгромил «Рому» в матче Серии А

«Нерадзурри» сняли все вопросы ещё в первом тайме.

«Интер» разгромил «Рому» в матче Серии А Mattia Ozbot - Inter/Inter via Getty Images

Сегодня, 4 декабря, на стадионе «Олимпико» в Риме состоялся матч 16-го тура чемпионата Италии между «Ромой» и «Интером». Гости одержали уверенную победу со счётом 3:0.

«Нерадзурри» вышли вперёд на 15-й минуте, когда Хакан Чалханоглу оформил «сухой лист», отправив мяч между ног Рую Патрисиу прямым ударом с углового. На 24-й минуте Эдин Джеко с передачи Чалханоглу удвоил преимущество «Интера». Разгромным счёт стал на 39-й минуте благодаря голу Дензела Думфриса — 3:0.

Благодаря этой победе команда Симоне Индзаги набрала 37 очков и поднялась на вторую строчку в турнирной таблице. «Рома» (25) осталась пятой.

Напомним, лидирует в чемпионате Италии «Милан» (38), однако обойти его может «Наполи» в случае сегодняшней победы над «Аталантой».