Гюндоган стал автором самого быстрого гола в истории финалов Кубка Англии

Немцу потребовалось лишь 13 секунд.

Гюндоган стал автором самого быстрого гола в истории финалов Кубка Англии Soccerstand

В эти минуты в Лондоне на стадионе «Уэмбли» проходит финальный матч Кубка Англии. Встречаются «Манчестер Сити» и «Манчестер Юнайтед».

Счёт в матче был открыт уже на 13-й секунде. После скидки точным ударом девятку «МЮ» поразил полузащитник Илкай Гюндоган.

Немецкий полузащитник установил новый рекорд финальных матчей Кубка Англии. Этот гол стал самым быстрым в истории решающих матчей турнира.

Предыдущий рекорд принадлежал экс-форварду «Эвертона» Луи Саа. Он забил в финале Кубка Англии в ворота «Челси» на 25-й секунде.

Сейчас идёт середина первого тайма. Счёт остаётся прежним - 1:0 в пользу «Манчестер Сити».

Напомним, что обе команды уже завоевали по трофею в нынешнем сезоне. «МЮ» стал победителем Кубка английской лиги, а «Сити» выиграл чемпионат Англии.