Гол Сулейманова принёс «Гиресунспору» победу над «Галатасараем»

Арендованный турками «бык» начинает обретать себя в Суперлиге.

Гол Сулейманова принёс «Гиресунспору» победу над «Галатасараем» Mehmet Emin Menguarslan/Anadolu Agency via Getty Images

Сегодня, 8 января, на стадионе «Тюрк Телеком — Али Сами Йен» состоялся матч 20-го тура турецкой Суперлиги между «Галатасараем» и «Гиресунспором». Встреча завершилась победой гостей с минимальным счётом 1:0.

Единственный гол на 11-й минуте забил российский нападающий «Гиресунспора» Магомед-Шапи Сулейманов, его ассистентом выступил Сержиньо. Отметим, что на 87-й минуте россиянин был заменён.

Благодаря этой победе «Гиресунспор» набрал 25 очков и поднялся на 13-е место в турнирной таблице. «Галатасарай» (27) располагается на 10-й строчке.

Напомним, права на Сулейманова принадлежат «Краснодару». За турецкий клуб нападающий выступает на правах аренды с 8 сентября 2021 года. В нынешнем сезоне Магомед-Шапи провёл в футболке «Гиресунспора» 21 матч, забил 2 гола и отдал 3 результативные передачи.