При этом римляне час играли в большинстве.

Гол Шомуродова помог «Роме» вырвать ничью в матче с последней командой чемпионата playmaker24.ru

Сегодня, 14 мая, на стадионе «Олимпико» состоялся матч 37-го тура итальянской Серии А между «Ромой» и «Венецией». Команда Жозе Моуринью не сумела заработать три очка в игре с аутсайдером и довольствовалась лишь ничьей – 1:1.

Уже на первой минуте гости вышли вперёд. Голом отметился Давид Окереке. На 32-й минуте у «Венеции» был удалён Софиан Кийине, однако отыграться «джалларосси» смогли лишь на 76-й минуте – забил Эльдор Шомуродов.

«Венеция» осталась для римлян одним из самых неудобных соперников в сезоне. В первом туре «Рома» потерпела сенсационное поражение (2:3).

В турнирной таблице подопечные Особенного набрали 60 очков и занимают шестое место. «Венеция» (26) – на последней, 20-й строчке, и уже точно покидает элитный дивизион.

Напомним, 25 мая «Рома» поборется с «Фейеноордом» за первый кубок Лиги конференций УЕФА.