Гол Месси помог «Интер Майами» стать победителем Кубка Лиг MLS + MX

Аргентинец завоевал первый трофей в США.

Гол Месси помог «Интер Майами» стать победителем Кубка Лиг MLS + MX Mitchell Leff / AP

Ранним утром 20 августа на стадионе «Геодис Парк» в Нэшвилле (штат Теннисси, США) состоялся финальный матч Кубка Лиг MLS + MX между «Нэшвиллом» и «Интер Майами». Встреча завершилась победой гостей.

Основное время матча закончилось вничью со счётом 1:1. На 23-й минуте счёт ударом из-за штрафной в «девятку» открыл нападающий «Интера» Лионель Месси. Отметим, что 36-летний аргентинец отметился 10-м голом в семи матчах турнира, став его лучшим бомбардиром. Однако на 57-й минуте полузащитник хозяев Фабрис Пико сравнял счёт.

Все решилось в серии послематчевых пенальти, где удачливее оказались игроки «Интер Майами» (10:9 — по пенальти). Свои попытки в том числе реализовали Лионель Месси, Серхио Бускетс и Жорди Альба.

Таким образом, «Интер Майами» стал первым в истории победителем Кубка Лиг MLS + MX.