Гол Матипа принёс «Ливерпулю» победу над «Аяксом»

Три очка не пахнут после разгрома в Неаполе.

Гол Матипа принёс «Ливерпулю» победу над «Аяксом» thisisanfield.com

Сегодня, 13 сентября, на стадионе «Энфилд» состоялся матч групповой стадии Лиги чемпионов УЕФА между «Ливерпулем» и «Аяксом». Подопечные Юргена Клоппа взяли три очка, одержав победу – 2:1.

На 17-й минуте после дальнего ввода мяча в игру Алисоном Диас сделал скидку головой на ход Диогу Жоте, который прорвался к линии штрафной и покатил направо. Оставшийся один Мохамед Салах вошёл в штрафную и отправил мяч под дальнюю штангу – 1:0.

Ещё до перерыва «Аякс» отыгрался. Стивен Бергёйс убежал по левому флангу и выполнил прострел, который замкнул Мохаммед Кудус – 1:1.

Победа была вырвана красными в самой концовке. На 89-й минуте сработала связка двух защитников. Ассистентом выступил Константинос Цимикас, а ворота поразил Жоэль Матип.

«Ливерпуль» набрал три очка и поднялся на второе место в группе. Амстердамцы с тем же количеством баллов опустились на третье.