Гол Левандовского помог Польше обыграть Саудовскую Аравию на ЧМ-2022

Саудовской Аравии не повезло.

Гол Левандовского помог Польше обыграть Саудовскую Аравию на ЧМ-2022 Soccerstand

На Городском стадионе в Эль-Райяне завершился очередной матч группового этапа чемпионата мира. Во 2-м туре группы C встречались сборные Польши и Саудовской Аравии. Матч закончился победой европейской команды со счётом 2:0.

Игра проходила с преимуществом Саудовской Аравии. Но на 39-й минуте Пётр Зелиньски с передачи Роберта Левандовского открыл счёт. Вскоре аравийцы заработали пенальти. Но голкипер поляков Войцех Щенсны выиграл дуэль у Салема Аль-Давсари.

Во втором тайме Саудовская Аравия упустила ещё несколько прекрасных возможностей забить. А на 82-й минуте Левандовски, обокрав защитника, забил второй мяч.

Польша набрала четыре очка и вышла на первое место в турнирной таблице. Саудовская Аравия с тремя очками занимает второе место.