Гол и передача Салаха помогли «Ливерпулю» обыграть «Астон Виллу»

Сумеют ли красные взобраться в зону Лиги чемпионов?

Гол и передача Салаха помогли «Ливерпулю» обыграть «Астон Виллу» sprts.ru

Сегодня, 26 декабря, на стадионе «Вилла Парк» в Бирмингеме состоялся матч 17-го тура английской Премьер-лиги между «Астон Виллой» и «Ливерпулем». Подопечные Юргена Клоппа добились победы – 3:1.

Хозяева отбились после углового, но «Ливерпуль» начал вторую волну атаки. Трент Александер-Арнольд сделал передачу на Робертсона, Эндрю нашёл свободного Мохамеда Салаха прямо у ворот, и египтянин низом отправил мяч в сетку.

На 37-й минуте Салах принял мяч спиной к воротам и покатил на ван Дейка, а Вирджил резким ударом в касание поразил ворота – 2:0.

В середине второго тайма «Астон Вилла» сократила отставание благодаря голу Олли Уоткинса, но все вопросы о победителе снял на 81-й минуте Стефан Байчетич. Испано-сербский защитник с острого угла отправил мяч в сетку, попадая между ног Тайрону Мингзу.

«Ливерпуль» набрал 25 очков и занимает шестое место в АПЛ. «Астон Вилла» (18) осталась на 12-й строчке.