Гол Черышева помог «Венеции» обыграть в гостях «Тернану»

Российский хавбек внёс вклад в победу.

Гол Черышева помог «Венеции» обыграть в гостях «Тернану» Global Look Press

«Венеция», за которую выступает российский полузащитник Денис Черышев, обыграла «Тернану» в выездном матче 34-го тура итальянской Серии В.

Встреча завершилась со счётом 4:1 в пользу гостей. Черышев стал автором одного из забитых мячей. 32-летний хавбек появился на поле на 71-й минуте, когда его команда вела со счётом 3:0. Уже через минуту после своего выхода на замену Черышев отметился точным ударом.

Россиянин забил гол впервые с октября 2022 года. Всего в нынешнем сезоне у Черышева четыре забитых мяча и две результативные передачи в 20 сыгранных матчах.

«Венеция» набрала 42 очка и расположилась на 14-м месте в турнирной таблице. «Тернана» с 43 баллами занимает 12-ю строчку.

Главным тренером «Венеции» является Паоло Ваноли, в прошлом сезоне возглавлявший московский «Спартак».