Гол Бензема помог «Реалу» обыграть «Ювентус» в товарищеском матче

Мадридцы и туринцы продолжают набирать форму.

Гол Бензема помог «Реалу» обыграть «Ювентус» в товарищеском матче Robyn Beck / AFP

Ранним утром 31 июля на стадионе «Роуз Боул» в Пасадене (штат Калифорния, США) состоялся товарищеский матч между мадридским «Реалом» и туринским «Ювентусом». Встреча завершилась победой «Королевского клуба» со счётом 2:0.

Победу мадридскому клубу принесли точные удары капитана и нападающего Карима Бензема, реализовавшего пенальти на 19-й минуте, и вингера Марко Асенсио (69-я минута).

Отметим, что в минувшем сезоне «Реал» стал чемпионом Испании, а также в 14-й раз в своей истории выиграл Лигу чемпионов. «Ювентус» в прошлом сезоне занял четвёртое место в итальянской Серии А.

Новый сезон Ла Лиги стартует 12 августа. Чемпионат Италии начнётся днём позже — 13 августа.