Глебов рассказал, что говорил Карпин в перерыве матча с Хорватией

Валерий Георгиевич в итоге предвосхитил события.

Глебов рассказал, что говорил Карпин в перерыве матча с Хорватией Голубович Дмитрий / "Чемпионат"

Полузащитник сборной России и «Ростова» Данил Глебов прокомментировал поражение национальной команды в матче заключительного, 10-го тура отборочного турнира ЧМ-2022 с Хорватией (0:1).

«В перерыве в раздевалке Карпин зашёл спокойный: «Вы понимаете, что, если продолжим так играть, то какая-то говняшка нам точно залетит. Вы же можете играть в футбол, почему выбиваете мяч куда попало?»

Бывают матчи, когда и ты играешь в футбол, и соперник. Тогда у защитника есть время психологически отдохнуть, прийти в себя. А когда соперник постоянно атакует, то может случиться что-то подобное, что в итоге и произошло. Тем более в такую погоду, как была в тот день в Сплите!

Автогол Кудряшова — это ошибка всей команды. Кудряшов не виноват. Тем более буквально за несколько секунд до этого Фёдор получил повреждение», — приводит слова Глебова Sport24.

Сборная России, заняв 2-е место в группе Н, получила право сыграть в стыковых матчах. Стыки в зоне УЕФА состоятся в марте 2022 года. Первый соперник россиян определится после жеребьёвки, которая состоится уже 26 ноября.