Георгий Джикия дисквалифицирован на два матча РПЛ

Капитан красно-белых также получил штраф.

Георгий Джикия дисквалифицирован на два матча РПЛ «Чемпионат»

Защитник и капитан «Спартака» Георгий Джикия получил дисквалификацию на два матча Российской Премьер-Лиги, сообщает «РИА Новости Спорт».

«Джикия дисквалифицирован на два матча чемпионата России. Одна игра — реальное исполнение, вторая — условное. Плюс штраф 250 тысяч рублей», — заявил глава КДК Артур Григорьянц.

Защитник московского «Спартака» Георгий Джикия был удалён в первом тайме матча 30‑го тура Российской Премьер‑Лиги (РПЛ) с самарскими «Крыльями Советов» (0:1). На 42‑й минуте защитник москвичей выбежал на поле для того, чтобы выразить несогласие с решением главного судьи Алексея Амелина показать жёлтую карточку хавбеку гостей Руслану Литвинову.

В минувшем сезоне Джикия провёл за «Спартак» 30 матчей и отметился двумя голевыми передачами.