Франция в четвёртый раз подряд обыграла Нидерланды на своём поле

На «Стад де Франс» голландцам не рады.

Франция в четвёртый раз подряд обыграла Нидерланды на своём поле © championat.com

Сборная Франции разгромила сборную Нидерландов в матче 1-го тура отбора к чемпионату Европы — 2024. Встреча представителей группы B проходила на поле стадиона «Стад де Франс» в Сен-Дени и завершилась со счётом 4:0 в пользу хозяев.

Дублем в составе французской команды отметился Килиан Мбаппе, ещё по голу забили Антуан Гризманн и Деотшанкюль Юпамекано. Голландский форвард Мемфис Депай не реализовал пенальти на пятой добавленной ко второму тайму минуте.

Победа стала для сборной Франции четвёртой домашней подряд над сборной Нидерландов. Ранее французы дома обыгрывали голландцев в товарищеском матче 2014 года (2:0), в отборочном турнире к чемпионату мира (4:0) и в Лиге наций (2:1).

В следующем туре Франция сыграет с Ирландией, а Нидерланды — с Гибралтаром.