«Фрайбург» вышел в финал Кубка Германии

«Бразильцы» из Брайсгау претендуют на трофей.

«Фрайбург» вышел в финал Кубка Германии spiegel.de

Сегодня, 19 апреля, на стадионе «Фолькспаркштадион» состоялся полуфинальный матч Кубка Германии между «Гамбургом» и «Фрайбургом». Гости одержали уверенную победу – 3:1.

На 11-й минуте счёт открыл Нилс Петерсен. Вскоре Николас Хефлер упрочил лидерство «бразильцев» из Брайсгау - 2:0. На 34-й минуте в ворота «Гамбурга» был назначен пенальти, который реализовал Винченцо Грифо.

«Динозавров» хватило лишь на гол престижа. Его автором стал Роберт Глатцель на 88-й минуте.

Таким образом, «Фрайбург» впервые в своей истории вышел в финал Кубка Германии. Добавим, что в другом полуфинале сыграют «РБ Лейпциг» и «Унион». В случае победы команда Доменико Тедеско может второй сезон подряд дойти до решающей стадии Кубка. В прошлом году футболисты из Лейпцига уступили трофей «Боруссии» Дортмунд.