«Фиорентина» победила «Наполи» в Кубке Италии

«Фиалки» добились разгромной победы.

«Фиорентина» победила «Наполи» в Кубке Италии Getty Images

Сегодня, 13 января, закончился матч 1/8 финала Кубка Италии между «Фиорентиной» и «Наполи».

Встреча прошла на стадионе «Диего Армандо Марадона» в Неаполе (Италия). Хозяева взяли верх над соперником со счётом 5:2.

На 41-й минуте первыми забили гости. Отличился Душан Влахович. Результативную передачу оформил Риккардо Сапонара. Чуть позже Дрис Мертенс сравнял счёт. Футболист по дуге отправил мяч в правый угол.

Голкипер флорентийского клуба Бартломей Дронговский увидел перед собой красную карточку сразу после перерыва. На 57-й минуте Кристиано Бираги вывел гостей вперёд. На 95-й минуте Андреа Петанья восстановил паритет. На 106-й минуте отличился Лоренцо Венути, вскоре преимущество укрепил Кшиштоф Пёнтек. Юссеф Мале на 120-й минуте поставил точку в этом матче — 5:2.