«Ференцварош» одержал третью разгромную победу в еврокубках при Черчесове

Осталось уладить формальности.

«Ференцварош» одержал третью разгромную победу в еврокубках при Черчесове Championat.com

«Ференцварош» разгромил «Шэмрок Роверс» в первом матче заключительного раунда квалификации Лиги Европы. Игра состоялась в Будапеште (Венгрия) и завершилась со счётом 4:0 в пользу хозяев.

На 13-й минуте Карлос Ауски открыл счёт. На 34-й минуте Адама Траоре удвоил преимущество подопечных Станислава Черчесова. В дебюте второго тайма Траоре оформил дубль, а в компенсированное время Эльдар Чивич забил четвёртый гол в ворота ирландцев.

«Ференцварош» добыл третью разгромную победу в еврокубках под руководством Станислава Черчесова. Бывший главный тренер сборной России начал работу в венгерском клубе в декабре 2021 года.

«Ференцварош» стартовал в квалификации Лиги чемпионов, где одержал две разгромные победы — 5:1 над казахстанским «Тоболом» в первом раунде и 4:1 над словацким «Слованом» во втором раунде.

На третьей стадии квалификации действующий чемпион Венгрии уступил «Карабаху», после чего выбыл в Лигу Европы.