«Ференцварош» Черчесова проиграл 0:3 предпоследней команде чемпионата Венгрии

Это первое поражение с февраля.

«Ференцварош» Черчесова проиграл 0:3 предпоследней команде чемпионата Венгрии championat.com

Сегодня, 7 мая, на стадионе «Гроупама Арена» в Будапеште состоялся матч 32-го тура чемпионата Венгрии между «Ференцварошем» и МТК. Подопечные Станислава Черчесова потерпели сенсационное поражение – 0:3.

В первом тайме команды не порадовали зрителей забитыми голами. На 60-й минуте Марко Футач вывел гостей вперёд. Вскоре Боян Миовски удвоил преимущество МТК, а окончательный счёт на третьей компенсированной минуте установил тот же Футач.

Таким образом, прервалась беспроигрышная серия «Ференцвароша». Клуб из Будапешта не знал поражений 12 матчей в чемпионате и 16 – во всех турнирах.

Добавим, что Черчесов и его новый клуб досрочно стали лучшей командой Венгрии. МТК занимает лишь предпоследнее, 11-е место в турнирной таблице.

Отметим, что 11 мая экс-наставник сборной России может оформить золотой дубль. В финале Кубка страны «Ференцварош» сыграет с «Пакшем».