«Ференцварош» Черчесова переиграл «Залаэгерсег» в матче с 8 голами

Команда из Будапешта уже чемпион и просто доигрывает сезон.

«Ференцварош» Черчесова переиграл «Залаэгерсег» в матче с 8 голами news24-7.ru

Сегодня, 4 мая, на стадионе «Гроупама Арена» состоялся матч 31-го тура чемпионата Венгрии между «Ференцварошем» и «Залаэгерсегом». Команда под руководством Станислава Черчесова одержала победу – 5:3.

На 8-й минуте Бенце Беди срезал мяч в свои ворота. Вскоре Токмак Нгуен отличился с пенальти, а затем забил Эндре Ботка. Это позволило хозяевам поля вести 3:0 к 27-й минуте.

В дебюте второго тайма «Залаэгерсег» предпринял попытку отыграться. Сперва отметился Матьяш Тайти, а затем с 11-метровой отметки Даниэль Жори – 3:2.

Франк Боли своим точным ударом успокоил игру «Ференцвароша», но очередной гол Жори принёс нервозность в концовку встречи (4:3).

Окончательный счёт установил Марко Марин на четвёртой компенсированной минуте.

«Ференцварош», досрочно оформивший титул, набрал 68 очков. «Залаэгерсег» (40) остался на седьмой строчке.