«Факел» обыграл «Енисей» в первом стыковом матче за место в РПЛ

Воронежцы сделали серьёзную заявку на сохранение места в элите.

«Факел» обыграл «Енисей» в первом стыковом матче за место в РПЛ Championat.com

Воронежский «Факел» обыграл красноярский «Енисей» в первом стыковом матче за место в Российской Премьер-Лиге (РПЛ) в сезоне-2023/2024. Встреча состоялась 7 июня в Красноярске и завершилась со счётом 1:0 в пользу гостей.

Автором единственного мяча стал нападающий воронежского клуба Евгений Марков, он отличился на 77-й минуте.

С 59-й минуты хозяева играли в меньшинстве. Арбитр Сергей Карасёв удалил с поля полузащитника Олега Ланина.

Ответная встреча состоится 10 июня в Воронеже. Победитель двухматчевого противостояния выступит в следующем сезоне в РПЛ, проигравший примет участие в чемпионате Первой лиги.

В другой паре место в РПЛ разыграют нижегородский «Пари НН» и московская «Родина». Матчи состоятся 7 и 10 июня.