Ещенко обратился к Лещуку после его резких слов в адрес Умярова

Футболисты продолжают дискуссию по поводу событий финала Кубка России прошлого сезона.

Ещенко обратился к Лещуку после его резких слов в адрес Умярова Брещанов Эдгар / "Чемпионат"

Бывший футболист московского «Спартака», а ныне тренер академии красно-белых Андрей Ещенко резко отреагировал на слова вратаря московского «Динамо» Игоря Лещука. Ранее голкипер бело-голубых заявил, что не пожмёт руку полузащитнику «Спартака» Наилю Умярову из-за его поведения в финале Кубка России.

«В этом случае можно сказать, что хитрости всегда помогают. Причём любые! Наверное, Фомин не очень стрессоустойчивый, раз в этот раз мандраж сыграл против него.

А вообще, надо у Лещука спросить: «Когда ты будешь вести 1:0, а останется играть две-три минуты, ты не будешь тянуть время? Это же тоже хитрость — и тогда ты тоже поступаешь неправильно. Тебе в таком случае тоже руку не подавать?»

Всё это футбольные хитрости, и все об этом прекрасно знают. Просто они так это преподносят, как будто у них что-то принадлежащее им взяли и забрали», — приводит слова Ещенко «Спорт-экспресс».

«Спартак» и «Динамо» играли в финале Кубка России сезона-2021/2022. На последних минутах встречи «Динамо» получило право на пробитие пенальти, однако полузащитник Даниил Фомин не сумел реализовать 11-метровый удар. Уже после матча полузащитник «Спартака» Наиль Умяров рассказал, что перед ударом пытался отвлечь игрока соперника: «Я подошёл к Дане, чтобы руку пожать. Он не пожал - настраивался на удар. Говорю ему, чтобы бил в левый угол. Мол, Максименко туда прыгать не станет. Он опять молчит. Я продолжаю: «17 пенальти подряд забил, а 18-й не сможешь». Почему-то у меня именно это число в голове было. 17. А уже перед ударом крикнул ему: «Сейчас точно промахнёшься!» Что дальше произошло, вы и так знаете».