Эксперты оценили шансы «Манчестер Сити» стать чемпионом Англии в сезоне-2021/2022

«Горожанам» в последнем туре надо победить «Астон Виллу».

Эксперты оценили шансы «Манчестер Сити» стать чемпионом Англии в сезоне-2021/2022 Getty Images

В английской Премьер-лиге сезона-2021/2022 уже практически завершились 37 туров. Сегодня, 17 мая, состоится заключительная встреча предпоследнего тура сезона, в которой «Саутгемптон» сыграет с «Ливерпулем».

Букмекеры дают коэффициенты на будущего чемпиона. В настоящий момент в чемпионате Англии лидирует «Манчестер Сити», набравший в 37 матчах 90 очков. Даже ничья в матче с «Вест Хэмом» (2:2) не разубедила экспертов в том, что именно «горожане» являются главными фаворитами на второе подряд чемпионство. На этот исход можно поставить с коэффициентом 1.08.

Единственным соперником «Ман Сити» остался как раз «Ливерпуль». Мерсисайдцы в 36 матчах набрали 86 очков и располагаются на 2-м месте. На их победу в АПЛ нынешнего сезона коэффициент сейчас равен 8.00.

На остальные команды ставки на их итоговую победу в АПЛ уже не принимаются, так как они потеряли даже математические шансы на титул.

Стоит отметить, что «Манчестер Сити» в последнем туре сыграет дома с «Астон Виллой», а «Ливерпуль» после матча с «Саутгемптоном» также в родных стенах примет «Вулверхэмптон».

Новости дня