Египет вышел в четвертьфинал КАН, переиграв Кот-д'Ивуар в серии пенальти

Одни из сильнейших команд турнира так и не распечатали ворота друг друга за 2 часа игры.

Египет вышел в четвертьфинал КАН, переиграв Кот-д'Ивуар в серии пенальти Shaun Botterill/Getty Images

Сегодня, 26 января, на стадионе «Дуала» состоялся матч 1/8 финала Кубка африканских наций между сборными Кот-д'Ивуара и Египта. Победу в серии пенальти одержали «фараоны».

Команды нанесли более 30 ударов по воротам друг друга за матч: 13 (8) у ивуарийцев и 21 (5) у египтян. Тем не менее ни основное, ни дополнительное время победителя не выявили. В серии 11-метровых ударов точнее оказались «фараоны» — (0:0, пен 5:4).

Таким образом, сборная Египта пробилась в четвертьфинал КАН, где её соперником станет национальная команда Марокко. Встреча состоится 30 января.

Также на этой стадии сойдутся Буркина-Фасо и Тунис, Гамбия и Камерун. Сенегалу будет противостоять сильнейшая команда в паре Мали – Экваториальная Гвинея.