Дзюба: для меня честь играть за сборную, гимн своей страны ничто не заменит

Футболист не исключил возвращения в национальную команду.

Дзюба: для меня честь играть за сборную, гимн своей страны ничто не заменит Championat.com

Форвард московского «Локомотива» Артём Дзюба оценил возможное возвращение в сборную России.

«Я уже не в первый раз говорю и буду говорить, что для меня честь играть за сборную. Гимн своей страны ничто не заменит. Ради этого в футбол и играют», – цитирует Дзюбу Sport24.

В последний раз Дзюба выступал за национальную команду летом 2021 на групповом этапе чемпионата Европы. Всего в составе сборной России он провёл 55 матчей, в которых забил 30 голов.

Дзюба перешёл в «Локомотив» на правах свободного агента в начале февраля 2023 года. 22 февраля 34-летний нападающий дебютировал за железнодорожников в матче 1/4 финала Пути РПЛ Фонбет Кубка России со «Спартаком».

Встреча состоялась на «РЖД Арене» и завершилась со счётом 1:0 в пользу красно-белых. Дзюба вышел на поле в стартовом составе и провёл все 90 минут.

Ответный матч состоится 27 февраля на домашнем стадионе «Спартака» «Открытие Арена».

В нынешнем сезоне Российской Премьер-Лиги (РПЛ) «Локомотив» занимает 14-е место в турнирной таблице, набрав 13 очков. В первом матче после зимнего перерыва в чемпионате России москвичи сыграют в гостях с «Ростовом». Встреча состоится 4 марта.