Защитник сборной Нидерландов набрал 1+2.

Думфрис стал вторым защитником с 1966 года, который в матче ЧМ совершил три голевых действия Soccerstand

Защитник сборной Нидерландов Дензел Думфрис стал главным героем матча 1/8 финала чемпионата мира в Катаре с командой США. Встреча завершилась со счётом 3:1 в пользу оранжевых.

Думфрис был признан лучшим игроком матча. Ещё в первом тайме он ассистировал Дейли Блинду и Мемфису Депаю. А во втором тайме Думфрис забил сам.

Как сообщает Opta Sport, Думфрис стал лишь вторым защитником с 1966 года, который сделал три или более голевых действий в одном матче чемпионата мира.

В 1982 году аналогичную результативность продемонстрировал Йожеф Тот. Он в матче с Сальвадором сделал две результативные передачи и забил.

Сборная Нидерландов стала первой командой, которая вышла в четвертьфинал ЧМ-2022.