Дубль Тюкавина принёс молодёжной сборной России победу над Казахстаном

Нападающий «Динамо» забил оба мяча в первом тайме.

Дубль Тюкавина принёс молодёжной сборной России победу над Казахстаном «Чемпионат»

В субботу, 24 сентября, футболисты молодёжной сборной России в рамках товарищеского матча встретились с национальной командой Казахстана U21.

Встреча, прошедшая на стадионе «Трактор» в Минске, завершилась победой россиян со счётом 2:1.

Оба мяча в составе команды Михаила Галактионова забил 20-летний нападающий Константин Тюкавин: игрок открыл счёт в матче на 34-й минуте, а спустя семь минут оформил дубль, реализовав пенальти.

У проигравших отличился Нургайни Бурибаев.

Напомним, это уже вторая победа сборной России U21 за последние несколько дней. 21 сентября россияне переиграли в контрольном матче сверстников из Беларуси со счётом 6:1.

В марте 2022 года ФИФА и УЕФА наложили санкции на российские клубы и сборные, запретив им выступать на международном уровне.

Товарищеский матч. Сборные U21. Минск (Беларусь)

Россия — Казахстан — 2:1 (2:0)

Голы: Тюкавин 34, 40 (пен) — Бурибаев 87