Дубль Сулейманова принёс «Пари НН» победу над «Ахматом» в Грозном

Команда Галактионова забыла о поражениях в чемпионате.

Дубль Сулейманова принёс «Пари НН» победу над «Ахматом» в Грозном fcnn.ru

Сегодня, 10 сентября, в Грозном состоялся матч 9-го тура Российской Премьер-Лиги между «Ахматом» и «Пари НН». Подопечные Михаила Галактионова одержали победу – 3:1.

На 16-й минуте пенальти не реализовал форвард хозяев Гамид Агаларов – он поскользнулся перед ударом с «точки». Вскоре голом отметился Тимур Сулейманов. Он подловил Шелию на ошибке и отправил мяч по дуге в пустые ворота – 1:0.

Юрий Журавлёв на 59-й минуте зажёг на табло «Ахмат-Арены» 1:1, но практически сразу Сулейманов оформил дубль – он замкнул на дальней штанге прострел от Милсона.

Окончательный счёт установил Гоцук. Николай Калинский совершил навес в штрафную, Кирилл отклеился от соперника и с линии вратарской даже без прыжка головой переправил мяч в ворота.

«Пари НН» продлил свою беспроигрышную серию до четырёх матчей и с 12 очками занимает восьмое место в таблице. «Ахмат» (11) расположился на девятой строчке.