Томас стартовал с победы над бывшей командой.

Дубль Мюллера принёс «Баварии» победу над дортмундской «Боруссией» в дебютном матче Тухеля Фото из открытых источников

Сегодня, 1 апреля, на стадионе «Альянц-Арена» в Мюнхене состоялся матч 26-го тура немецкой Бундеслиги между «Баварией» и дортмундской «Боруссией». Встреча завершилась победой хозяев – 4:2.

К 24-й минуте мюнхенцы вели уже в три мяча. Сперва автоголом отметился Грегор Кобель, затем дубль оформил Томас Мюллер. Четвёртый мяч в ворота дортмундцев отправил Кингсли Коман на 50-й минуте.

«Боруссия» начала сокращать отрыв лишь в концовке встречи. На 71-й минуте с пенальти отличился Эмре Джан, на 90-й минуте гол забил Дониэлл Мален.

Этот матч стал первым для Томаса Тухеля во главе «Баварии». Специалист сменил на этом посту Юлиана Нагельсмана.

С 55 очками «Бавария» теперь занимает первое место в турнирной таблице. «Боруссия» (53) опустилась на вторую строчку.