Дубль Левандовского принёс «Баварии» победу над «Боруссией»

Поляк выместил свою злость после отобранного «Золотого мяча» на бывшем клубе.

Дубль Левандовского принёс «Баварии» победу над «Боруссией» Joosep Martinson/Getty Images

Сегодня, 4 декабря, на стадионе «Сигнал Идуна Парк» в Дортмунде состоялся матч 14-го тура немецкой Бундеслиги между «Боруссией» и «Баварией». Гости одержали волевую победу со счётом 3:2.

Юлиан Брандт вывел «шмелей» вперёд на 5-й минуте, но уже на девятой Роберт Левандовски сравнял счёт. За минуту до перерыва Кингсли Коман вывел «Баварию» вперёд.

На 48-й минуте восстановил равенство на табло норвежский форвард «Боруссии» Эрлинг Холанд. Ему, как и Брандту, ассистировал Джуд Беллингем. Тем не менее последнее слово осталось за командой Нагельсмана. Арбитр при помощи VAR назначил пенальти за игру Матса Хуммельса рукой в своей штрафной. С 11-метровой отметки был точен Роберт Левандовски.

Таким образом, «Бавария» набрала 34 очка и продолжает возглавлять турнирную таблицу Бундеслиги. Дортмундская «Боруссия» (30) — на второй строчке.