Дубль Левандовского принёс «Баварии» победу над «Боруссией»

Поляк выместил свою злость после отобранного «Золотого мяча» на бывшем клубе.

Дубль Левандовского принёс «Баварии» победу над «Боруссией» Joosep Martinson/Getty Images

Сегодня, 4 декабря, на стадионе «Сигнал Идуна Парк» в Дортмунде состоялся матч 14-го тура немецкой Бундеслиги между «Боруссией» и «Баварией». Гости одержали волевую победу со счётом 3:2.

Юлиан Брандт вывел «шмелей» вперёд на 5-й минуте, но уже на девятой Роберт Левандовски сравнял счёт. За минуту до перерыва Кингсли Коман вывел «Баварию» вперёд.

На 48-й минуте восстановил равенство на табло норвежский форвард «Боруссии» Эрлинг Холанд. Ему, как и Брандту, ассистировал Джуд Беллингем. Тем не менее последнее слово осталось за командой Нагельсмана. Арбитр при помощи VAR назначил пенальти за игру Матса Хуммельса рукой в своей штрафной. С 11-метровой отметки был точен Роберт Левандовски.

Таким образом, «Бавария» набрала 34 очка и продолжает возглавлять турнирную таблицу Бундеслиги. Дортмундская «Боруссия» (30) — на второй строчке.

Image of the news Федотов отказался пожать руку судье Кукуяну после поражения от «Зенита» Главный тренер армейцев остался недоволен судейством.
Image of the news Дзюба получил официальное предложение от лидера чемпионата Турции За «Адана Демирспор» выступают Ракицкий и Балотелли.
Image of the news Промес: «Спартаку» нужно не зазнаваться и продолжать работать Нападающий красно-белых прокомментировал успешное начало сезона-2022/2023.