Дмитрий Медведев: классным был бы финал ЧМ-2022 без вражеских стран

Дмитрий Анатольевич назвал пару своих фаворитов.

Дмитрий Медведев: классным был бы финал ЧМ-2022 без вражеских стран mtdata.ru

Экс-президент Российской Федерации Дмитрий Медведев коротко поделился впечатлениями от чемпионата мира в Катаре.

«О футболе. Классным был бы финал без вражеских стран. Аргентина – Марокко», — написал бывший глава государства в своём телеграм-канале.

Напомним, накануне определилась первая пара полуфиналистов: Хорватия – Аргентина. Европейская сборная сенсационно выбила Бразилию. На гол Неймара «шашечные» ответили точным ударом Бруно Петковича, а в серии пенальти хорваты взяли верх (1:1, пен. 4:2).

Несколько часов спустя Нидерланды встречались с «альбиселесте». Аргентинцы вели 2:0 до 83-й минуты, но оранжевые сумели сравнять счёт на 90+11-й минуте. В серии пенальти латиноамериканская команда взяла верх – 2:2, пен. 4:3.

Добавим, что в другой части сетки Марокко обыграло Португалию 1:0. Соперником «атласских львов» станет сильнейшая сборная в матче Англия – Франция.