«Динамо» впервые с 2008 года выиграло бронзовые медали РПЛ

Москвичи уступили «Сочи».

«Динамо» впервые с 2008 года выиграло бронзовые медали РПЛ РБК

Московское «Динамо» по итогам сезона в РПЛ завоевало бронзовые медали. Москвичи в матче 30-го тура потерпели крупное поражение от «Сочи». Встреча закончилась со счётом 5:1 в пользу гостей.

Уже на 8-й минуте бело-голубые вышли вперёд, открыв счёт с помощью автогола Кристиана Нобоа. Но вскоре «Сочи» отыгрался. Матео Кассьерра ещё в первом тайме оформил дубль. Ещё по мячу забили Артур Юсупов и Нобоа.

После перерыва «Динамо» пропустило ещё и пятый мяч. Это Кассьерра оформил хет-трик в этой встрече.

В результате москвичи набрали 53 очка и стали бронзовыми призёрами. «Сочи» с 56 очками завоевал серебро. Отметим, что москвичи впервые с 2008 года взяли бронзу.

РПЛ. 30-й тур

«Динамо» — «Сочи» — 1:5 (1:4)

Голы: Нобоа, 8 (автогол), Юсупов, 27, Кассьерра, 33, 40, 68, Нобоа, 45+1 (с пенальти).