ЦСКА в пятый раз подряд обыграл «Ахмат» на своём поле

Красно-синие закрепились в тройке лидеров.

ЦСКА в пятый раз подряд обыграл «Ахмат» на своём поле Championat.com

ЦСКА обыграл «Ахмат» в матче 6-го тура РПЛ. Игра прошла на стадионе «ВЭБ Арена» в Москве, итоговый счёт - 4:2.

Уже к 35-й минуте подопечные Владимира Федотова вели с разницей в три мяча. Сперва Фёдор Чалов открыл счёт с передачи Хесуса Медины, затем Кирилл Набабкин забил после паса Игоря Дивеева, а следом Хорхе Карраскаль провёл третий гол в ворота грозненцев. На этот раз результативную передачу выполнил Максим Мухин.

Ещё до перерыва «Ахмат» отыграл один мяч. Отличился Мохамед Конате, которому ассистировал Александр Трошечкин. На исходе часа игры Бернард Бериша сократил отставание до минимума, но на 78-й минуте Хесус Медина забил четвёртый гол красно-синих. Результативный пас отдал Мойзес.

ЦСКА одержал пятую победу подряд над «Ахматом» в родных стенах. Серия стартовала в мае 2019 года, когда москвичи оказались сильнее со счётом 1:0.

В дальнейшем ЦСКА ещё три раза выиграл всухую - 3:0, 2:0 и 2:0.