На чемпионате мира в Катаре состоялся очередной игровой день.

Бразилия и Португалия вышли в плей-офф, Сербия вновь оступилась. Итоги дня на ЧМ-2022 Soccerstand

На чемпионате мира в Катаре завершился 2-й тур группового этапа чемпионата мира. По его итогам определились три команды, которые уже гарантировали себе путёвку в плей-офф. Ранее это сделала сборная Франции, а теперь к ней присоединились Бразилия и Португалия.

В матче открытия игрового дня встретились Камерун и Сербия. Камерунцы открыли счёт, но затем пропустили трижды. Тем не менее добиться первой победы сербам не удалось, африканцы дважды за несколько минут огорчили соперника — 3:3. Ничья сохранила шансы обеим командам, но теперь Камеруну надо обыгрывать Бразилию, а Сербии — Швейцарию.

Не менее яркий матч провели Гана и Южная Корея. Представители Ганы ещё в первом тайме забили дважды, но соперник ответил дуплетом после перерыва. Тем не менее даже ничьей корейцы добыть не смогли, Мохаммед Кудус своим дублем перечеркнул все надежды азиатской команды.

Сборная Бразилии одержала вторую победу на турнире. Без Неймара взломать оборону швейцарцев было непросто, но в итоге справился Каземиро, который в концовке классным ударом поставил точку.

Также вторую победу одержала команда Португалии, обыгравшая Уругвай. Здесь главным героем стал Бруну Фернандеш, оформивший дубль. Правда, второй гол был забит с сомнительного пенальти.