Бензема получил травму и может пропустить матч с «Интером» в Лиге чемпионов

Неприятный инцидент произошёл в игре с «Реалом Сосьедад».

Бензема получил травму и может пропустить матч с «Интером» в Лиге чемпионов Juan Manuel Serrano Arce/Getty Images

Сегодня, 4 декабря, в Сан-Себастьяне проходит матч 16-го тура чемпионата Испании между «Реалом Сосьедад» и мадридским «Реалом». К этой минуте команды отправились на перерыв. Счёт в матче не открыт – 0:0.

На 17-й минуте в составе «сливочных» травму получил Карим Бензема. Сперва француз неудачно приземлился, затем опустился на газон и попросил замену. По предварительным данным, проблема могла возникнуть в левом подколенном сухожилии.

Вместо Бензема на поле появился Лука Йович. По данным Marca, участие Карима в матче Лиги чемпионов с «Интером» (7 декабря) и во встрече Примеры с «Атлетико» (12 декабря) вызывает большие сомнения.

В нынешнем сезоне Бензема провёл за «Реал» 19 матчей во всех турнирах, забил 17 голов и 8 раз ассистировал партнёрам.