«Бенфика» выиграла Юношескую лигу УЕФА

«Орлы» камня на камне не оставили от «Зальцбурга» — 6:0!

«Бенфика» выиграла Юношескую лигу УЕФА br.shotoe.com

Сегодня, 25 апреля, на стадионе «Коловрей» в швейцарском Ньоне состоялся финал Юношеской лиги УЕФА между «Ред Булл Зальцбург» и «Бенфикой». Португальцы одержали уверенную победу со счётом 6:0.

Уже к 15-й минуте «орлы» вели в два мяча, отличились Мартим Нету и Энрике Араужу. В дебюте второго тайма Шер Ндур сделал счёт 3:0. Вскоре Араужу оформил хет-трик, ещё один точный удар записал на свой счёт Луиш Семеду.

Таким образом, команда Луиша Каштру одержала победу в турнире. За весь розыгрыш Юношеской лиги УЕФА «орлы» потерпели лишь одно поражение. В первом матче группового этапа они крупно уступили ровесникам из киевского «Динамо» (0:4).

Напомним, турнир проводится с 2013 года и создан по подобию южноамериканского Кубка Либертадорес U20.