Бельгия впервые с 1954 года выиграла у Германии

Всё благодаря Тедеско.

Бельгия впервые с 1954 года выиграла у Германии Getty Images

Сборная Бельгии оказалась сильнее сборной Германии в товарищеском матче. Контрольная встреча проходила на стадионе «Райн-Энерги» в Кёльне (Германии) и завершилась со счётом 3:2 в пользу гостей.

На два гола бельгийской команды в начале первого тайма немцы ответили точным ударом с пенальти незадолго до перерыва. Во втором тайме соперники обменялись голами, но хозяевам этого оказалось мало даже для ничьей.

Таким образом, Бельгия выиграла у Германии впервые с 1954 года. Последний раз такое случалось тоже в товарищеском матче более 68 лет назад — 26 сентября 1954 года со счётом 2:0.

Бельгийскую сборную с 8 февраля 2023 года возглавляет Доменико Тедеско. Ранее под руководством экс-тренера московского «Спартака» бельгийцы разгромили Швецию (3:0) в квалификации ЧЕ-2024.