«Бавария» в гостях уверенно разобралась с «Гертой»

Мюнхенцы стремительно несутся к своему 10-му подряд чемпионству.

«Бавария» в гостях уверенно разобралась с «Гертой» Maja Hitij/Getty Images

В Берлине на стадионе «Олимпиаштадион» прошёл матч 20-го тура немецкой Бундеслиги сезона-2021/2022 между местной «Гертой» и мюнхенской «Баварией». Встреча завершилась уверенной победой гостей со счётом 4:1.

На 25-й минуте счёт в матче открыл полузащитник «Баварии» Корентин Толиссо. Перед самым перерывом форвард Томас Мюллер упрочил преимущество мюнхенцев. На 75-й минуте Лерой Зане довел счёт до разгромного. А ещё через 4 минуты форвард Серж Гнабри в четвёртый раз в матче поразил ворота «Герты». Хозяева сподобились лишь на гол престижа — на 80-й минуте голландский полузащитник Юрген Эккеленкамп огорчил Мануэля Нойера.

«Бавария» после 20 матчей набрала 49 очков и уверенно лидирует в чемпионате Германии. Мюнхенцы на 6 очков опережают дортмундскую «Боруссию», идущую второй. «Герта» после 20 матчей записала себе в актив 22 очка и располагается на 13-м месте.