«Барселона» вышла на второе место в чемпионате Испании

До «Реала» всего два очка.

«Барселона» вышла на второе место в чемпионате Испании David Ramos/Getty Images

«Барселона» одержала разгромную победу над «Севильей» в матче 4-го тура испанской Примеры. Встреча состоялась в Севилье на стадионе «Рамон Санчес Писхуан» и завершилась со счётом 3:0 в пользу каталонцев.

В середине первого тайма Рафинья вывел «Барселону» вперёд с передачи Усмана Дембеле. На 36-й минуте Роберт Левандовски удвоил преимущество «Барселоны», голевой пас выполнил Жюль Кунде.

В дебюте второго тайма Эрик Гарсия установил окончательный счёт игры, Жюль Кунде оформил ассистентский дубль.

Благодаря этой победе подопечные Хави вышли на чистое второе место в турнирной таблице чемпионата Испании. «Барселона» набрала 10 очков, отставая от «Реала» на два пункта.

«Севилья» потерпела третье поражение в четырёх матчах. Команда занимает 15-е место в Ла Лиге с одним баллом.