«Барселона» обыграла мадридский «Реал» в финале Суперкубка Испании

Каталонцы были существенно сильнее противника.

«Барселона» обыграла мадридский «Реал» в финале Суперкубка Испании Global Look Press

«Барселона» обыграла мадридский «Реал» в финальном матче Суперкубка Испании. Встреча состоялась 15 января на Международном стадионе Короля Фахда в городе Рияд (Саудовская Аравия) и завершилась победой каталонцев со счётом 3:1.

Первый гол в матче был забит на 33-й минуте полузащитником «Барселоны» Гави. Ассистентом в данном эпизоде выступил польский нападающий Роберт Левандовски. На 45-й минуте точным ударом отметился сам поляк, а голевую передачу записал на свой счёт Гави.

Третий гол был забит на 69-й минуте. Отличился полузащитник каталонцев Педри, а ассистентом снова оказался Гави.

Мяч престижа на третьей компенсированной минуте провёл форвард мадридцев Карим Бензема.

«Барселона» выиграла Суперкубок Испании впервые за пять лет. В прошлом сезоне трофей завоевал «Реал», а ещё годом ранее победителем стал «Атлетик» из Бильбао.