«Ахмат» занял пятое место в РПЛ впервые с сезона-2016/2017

Грозненцы солидно провели чемпионат.

«Ахмат» занял пятое место в РПЛ впервые с сезона-2016/2017 © championat.com

Грозненский «Ахмат» сыграл вничью с «Краснодаром» в матче 30-го тура Российской Премьер-Лиги. Встреча проходила на стадионе «Ахмат-Арена» в Грозном и завершилась со счётом 2:2.

Хозяева пропустили первыми на 66-й минуте, однако вскоре забили дважды и вышли вперёд. Одержать победу помешал гол гостей в самой концовке — на первой добавленной ко второму тайму минуте отличился вышедший на замену форвард краснодарцев Олусегун.

Это не помешало «Ахмату» сохранить пятое место в турнирной таблице чемпионата России. За 30 туров грозненский клуб набрал рекордные для себя 50 очков, добыв 15 побед и пять раз сыграв вничью.

Таким образом, «Ахмат» финишировал пятым в РПЛ впервые с сезона-2016/2017, когда набрал 48 очков за то же количество игр.