«Ахмат» благодаря голу Агаларова с пенальти обыграл «Химки» в контрольном матче

Отличился лучший бомбардир прошлого сезона РПЛ.

«Ахмат» благодаря голу Агаларова с пенальти обыграл «Химки» в контрольном матче Championat.com

Грозненский «Ахмат» обыграл подмосковные «Химки» в контрольной встрече на тренировочном сборе в Турции.

Встреча завершилась со счётом 1:0 в пользу грозненцев. Единственный гол на 67-й минуте забил нападающий Гамид Агаларов. Лучший бомбардир прошлого сезона Российской Премьер-Лиги (РПЛ) реализовал пенальти.

После 17 туров нынешнего розыгрыша РПЛ «Ахмат» занимает шестое место в турнирной таблице, набрав 26 очков. «Химки» располагаются на 15-й строчке, в активе команды 12 баллов. Лидером турнира является санкт-петербургский «Зенит», набравший 42 очка.

В первом матче чемпионата России после зимнего перерыва «Ахмат» 4 марта примет на своём поле «Оренбург». «Химки» 3 марта сыграют в гостях с воронежским «Факелом».