«Атлетико» проиграл «Мальорке», дважды пропустив после 80-й минуты

Прервалась семиматчевая серия «матрасников» без поражений.

«Атлетико» проиграл «Мальорке», дважды пропустив после 80-й минуты Angel Martinez/Getty Images

Сегодня, 4 декабря, на стадионе «Ванда Метрополитано» в Мадриде состоялся матч 16-го тура испанской Примеры между «Атлетико» и «Мальоркой». Гости одержали волевую победу со счётом 2:1.

В первом тайме зрители голов не увидели. На 68-й минуте с передачи Анхеля Корреа «матрасников» вывел вперёд Матеус. На 80-й минуте «Мальорка» сумела отыграться усилиями Франко Руссо, а в компенсированное время и вовсе добиться победы. Финальную точку в матче поставил японский полузащитник гостей Такефуса Кубо.

Таким образом, в 15 матчах мадридский «Атлетико» набрал 29 очков. Подопечные Диего Симеоне располагаются на 4-м месте. «Мальорка» (19) занимает 12-ю строчку.