«Атлетико» обыграл «Райо Вальекано» в матче Примеры

Дерби получилось напряжённым.

«Атлетико» обыграл «Райо Вальекано» в матче Примеры Soccerstand

В Мадриде на стадионе «Кампо де Вальекас» завершился матч 28-го тура испанской Примеры. Местный «Райо Вальекано» принимал мадридский «Атлетико».

Матч закончился победой гостей со счётом 2:1. Уже на 22-й минуте защитник «матрасников» Науэль Молина открыл счёт. А ещё через две минуты Марио Эрмосо удвоил преимущество гостей, ему ассистировал Янник Карраско.

На 62-й минуте хозяева остались в меньшинстве. Прямую красную карточку получил защитник «Райо» Флорьян Лежён. Тем не менее хозяева боролись до конца. И на 85-й минуте Фран Гарсия с передачи Санти Комесаны отыграл один мяч. Впрочем, «Атлетико» удалось удержать победный счёт.

«Матрасники» набрали 57 очков и закрепились на 3-м месте в турнирной таблице. От «Реала», занимающего второе место, они отстают на два очка.