«Аталанта» не сыграет в еврокубках в следующем сезоне

Провальное выступление для Гасперини, команда скатилась до середняков.

«Аталанта» не сыграет в еврокубках в следующем сезоне archyde.com

Сегодня, 21 мая, на стадионе «Джевисс (Атлети Адзурри)» в Бергамо состоялся матч 38-го тура итальянской Серии А между «Аталантой» и «Эмполи». Гости одержали победу благодаря голу Лео Штулаца на 79-й минуте – 1:0.

По результатам чемпионата команда Джан Пьеро Гасперини набрала лишь 59 очков и заняла восьмое место. Таким образом, бергамаски не сумели пробиться в еврокубки.

Напомним, с приходом итальянского специалиста в 2016 году результаты «Аталанты» достигли небывалых высот. Сперва Королева провинциалов заняла четвёртое место в Серии А и пробилась в Лигу Европы, а затем трижды завоёвывала бронзовые медали и выступала в Лиге чемпионов. Причём в дебютном сезоне ЛЧ подопечные Гасперини и вовсе добрались до четвертьфинала.

По итогам нынешнего сезона в еврокубки от Италии отправятся: «Милан», «Интер», «Наполи», «Ювентус» - в Лигу чемпионов, «Лацио» и «Рома» - в Лигу Европы, «Фиорентина» - в Лигу конференций.