«Аталанта» без Миранчука не сумела обыграть предпоследнюю команду чемпионата

А «Рома» спаслась благодаря пенальти на 90+4-й минуте.

«Аталанта» без Миранчука не сумела обыграть предпоследнюю команду чемпионата Emilio Andreoli/Getty Images

Сегодня, 13 марта, в итальянской Серии А проходят матчи 29-го тура.

Так, на стадионе «Джевисс» в Бергамо «Аталанта» принимала предпоследнюю команду чемпионата «Дженоа». В общей сложности команды нанесли в створ ворот друг друга всего 5 ударов. В итоге встреча завершилась безголевой ничьей – 0:0. Украинский полузащитник «Аталанты» Руслан Малиновский был заменён на 56-й минуте, россиянин Алексей Миранчук в заявку на матч не попал.

В параллельной встрече на «Дачия Арене - Фриули» местный «Удинезе» встречался с «Ромой». Хозяева поля вели с 15-й минуты благодаря голу Науэля Молины, но удержать победный счёт не смогли. Уже в компенсированное к матчу время римляне получили право на пенальти, который успешно реализовал Лоренцо Пеллегрини – 1:1.

После сыгранного тура «Аталанта» (48) располагается на пятой строчке, «Рома» (48) – шестая. «Удинезе» с 30 очками идёт 14-й, «Дженоа» (19) остался на предпоследнем, 19-м месте.