Ассистентский хет-трик Месси помог «ПСЖ» обыграть «Сент-Этьен»

Аргентинец наконец-то начал определять игру парижан.

Ассистентский хет-трик Месси помог «ПСЖ» обыграть «Сент-Этьен» Getty & Team Pios / PSG

В Сент-Этьене (Франция) на стадионе «Жеффруа-Гишар» состоялся матч 15-го тура французской Лиги 1, в котором «Сент-Этьен» принимал «Пари Сен-Жермен». Встреча завершилась победой гостей со счётом 3:1.

Счёт на 23-й минуте матча открыл нападающий хозяев Дени Буанга. На 45-й минуте защитник «Сент-Этьена» Тимоте Колодзейчак получил прямую красную карточку и был удалён с поля. И ещё до перерыва, на второй добавленной к первому тайму минуте, защитник парижан Маркиньос сравнял счёт. На 79-й минуте полузащитник Анхель Ди Мария вывел «ПСЖ» вперёд. Окончательный результат на 91-й минуте установил всё тот же Маркиньос. Стоит отметить, что ассистентским хет-триком отметился форвард парижан Лионель Месси.

«Пари Сен-Жермен» в 15 матчах набрал 40 очков и занимает первое место в турнирной таблице чемпионата Франции. «Сент-Этьен» (12) — на предпоследнем, 19-м месте.